воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Курс подводного плаванья "Open water diver "- Начало подводных путешествий!

 
 
 
 В данной статье описаны составляющие начального базового курса аквалангиста.
Максимальная глубина погружения  18 метров.
Минимальный возраст 10 лет (PADI).
Детям присваивается звание:
Jounior open water diver.
Максимальная глубина для ребенка- 12 метров, в сопровождении взрослого.


OWD состоит:

 Занятия  в бассейне или закрытая вода.
Ограниченное пространство любого водоёма с подходящими условиями, может считается закрытой водой. Например: неглубокое озеро.
Занятий  должно быть 5! К каждому из погружений предписаны определенные нормативы, которые начинающий водоплавающий обязан выполнить под чутким руководством квалифицированного инструктора. Количество навыков, которые юный дайвер будите выполнять, а всего их около 30, придают уверенность и понимание происходящего. Эти навыки помогут правильно погружается, дышать,  выравнивать давление и т.д. Во время встреч в бассейне преподается и теоретическая часть.
Теория.
В курсе есть тесты и заключительный экзамен на 50 вопросов, который необходимо победить  с проходным баллом в 75%. Эту часть можно прослушивать в классе, или самостоятельно проходить дома. Для этого есть учебник и видеофильмы, ранее представленные в этом блоге. В моей практики не мало случаев, когда студент пишет экзамены на отлично, после такой модели обучения.


Занятия в бассейне и теория служат для одной цели, подготовить начинающего дайвера к открытой воде.

Открытая вода- море, озеро, река, карьер и т.д.

Причем если вы сдавали закрытую воду в озере,  там же вы можете сдавать и открытую. Открытых вод должно быть 4! С минимальным пребыванием под водой  25 минут за один ныр. Если вода теплая, за день рекомендуется совершить 2 погружения. Во время этих занятий инструктор проверит приобретённые навыки. И после успешного выполнения всех погружений,  оформляется сертификат. Точнее новоиспеченный дайвер получите временную карточку, а оригинал прибудет чуть позже. Временная карта годна 3 месяца и действительна на всех курортах.


Есть вопросы, пишите в комментариях, я с удовольствием отвечу.
Преподавательской деятельностью в Латвии занимаюсь с 2003 года.

Приятных вам путешествий!!
Автор: Алексей Кравчук.


 
 
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий